Tabela de jogos do Campeonato Paulista 2010

Veja também Os 10 melhores times de futebol do mundo

Segue a tabela até a 15 rodada.

Rodada 1

16/01/2010 17:00 Palmeiras x Mogi Mirim Palestra Italia

16/01/2010 19:30 Ituano x Mirassol Dr. Novelli Junior

16/01/2010 19:30 Ponte Preta x Santo André Moisés Lucarelli

16/01/2010 19:30 Bragantino x Oeste Nabi Abi Chedid

16/01/2010 19:30 Rio Claro x Botafogo Dr. Augusto Schimidt Filho

17/01/2010 11:00 Sertãozinho x Grêmio Barueri Frederico Dalmazo

17/01/2010 17:00 Monte Azul x Corinthians Santa Cruz

17/01/2010 17:00 São Paulo x Portuguesa Desp Cícero Pompeu de Toledo

17/01/2010 19:30 Rio Branco x Santos Dr. Décio Vitta

17/01/2010 19:30 São Caetano x Paulista Anacleto Campanella

Rodada 2

19/01/2010 19:30 Botafogo x Ituano Santa Cruz

20/01/2010 17:00 Portuguesa Desp x Sertãozinho Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

20/01/2010 19:30 Oeste x Monte Azul Ildenor Picardi Semeghine

20/01/2010 19:30 Paulista x Rio Claro Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

20/01/2010 19:30 Santos x Ponte Preta Urbano Caldeira

20/01/2010 21:50 Corinthians x Bragantino Paulo Machado de Carvalho

20/01/2010 21:50 Mirassol x São Paulo José Maria de Campos Maia

21/01/2010 19:30 Mogi Mirim x Rio Branco Papa João Paulo II

21/01/2010 21:00 Grêmio Barueri x Palmeiras Arena Barueri

21/01/2010 21:50 Santo André x São Caetano Bruno José Daniel

Rodada 3

23/01/2010 17:00 Ponte Preta x Monte Azul Moisés Lucarelli

23/01/2010 19:30 São Paulo x Rio Claro Cícero Pompeu de Toledo

23/01/2010 19:30 Bragantino x Portuguesa Desp Nabi Abi Chedid

24/01/2010 11:00 Santo André x Paulista Bruno José Daniel

24/01/2010 17:00 Oeste x Corinthians Fonte Luminosa

24/01/2010 17:00 Palmeiras x Ituano Palestra Itália

24/01/2010 17:00 São Caetano x Sertãozinho Anacleto Campanella

24/01/2010 19:30 Mogi Mirim x Santos Papa João Paulo II

24/01/2010 19:30 Mirassol x Grêmio Barueri José Maria de Campos Maia

24/01/2010 19:30 Rio Branco x Botafogo Dr. Décio Vitta

Rodada 4

27/01/2010 19:30 Portuguesa Desp x Mogi Mirim Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

27/01/2010 19:30 Rio Claro x São Caetano Dr. Augusto Schimidt Filho

27/01/2010 19:30 Santo André x Oeste Bruno José Daniel

27/01/2010 19:30 Santos x Grêmio Barueri Urbano Caldeira

27/01/2010 21:50 Corinthians x Mirassol Paulo Machado de Carvalho

27/01/2010 21:50 Monte Azul x Palmeiras Santa Cruz

28/01/2010 17:00 São Paulo x Paulista Cícero Pompeu de Toledo

28/01/2010 19:30 Botafogo x Ponte Preta Santa Cruz

28/01/2010 19:30 Sertãozinho x Rio Branco Frederico Dalmazo

28/01/2010 21:50 Bragantino x Ituano Nabi Abi Chedid

Rodada 5

30/01/2010 17:00 Grêmio Barueri x Rio Claro Arena Barueri

30/01/2010 19:30 Santos x Oeste Urbano Caldeira

30/01/2010 19:30 São Caetano x Monte Azul Anacleto Campanella

31/01/2010 11:00 Mogi Mirim x Bragantino Papa João Paulo II

31/01/2010 17:00 Corinthians x Palmeiras Paulo Machado de Carvalho

31/01/2010 17:00 Portuguesa Desp x Botafogo Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

31/01/2010 17:00 Rio Branco x Ponte Preta Dr. Décio Vitta

31/01/2010 19:30 Sertãozinho x São Paulo Santa Cruz

31/01/2010 19:30 Paulista x Mirassol Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

31/01/2010 19:30 Ituano x Santo André Dr. Novelli Junior

Rodada 6

03/02/2010 16:00 Monte Azul x Ituano AMA

03/02/2010 19:30 Sertãozinho x Rio Claro Frederico Dalmazo

03/02/2010 19:30 Grêmio Barueri x Botafogo Arena Barueri

03/02/2010 19:30 Oeste x Paulista Ildenor Picardi Semeghine

03/02/2010 21:50 Ponte Preta x Corinthians Moisés Lucarelli

03/02/2010 21:50 São Paulo x São Caetano Cícero Pompeu de Toledo

04/02/2010 17:00 Palmeiras x Portuguesa Desp Palestra Itália

04/02/2010 19:30 Bragantino x Rio Branco Nabi Abi Chedid

04/02/2010 21:00 Santo André x Santos Bruno José Daniel

04/02/2010 21:50 Mirassol x Mogi Mirim José Maria de Campos Maia

Rodada 7

06/02/2010 17:00 Corinthians x Sertãozinho Paulo Machado de Carvalho

06/02/2010 19:30 Ituano x Grêmio Barueri Dr. Novelli Junior

06/02/2010 19:30 Rio Claro x Oeste Dr. Augusto Schimidt Filho

07/02/2010 11:00 Monte Azul x Paulista AMA

07/02/2010 17:00 São Paulo x Santos Cícero Pompeu de Toledo

07/02/2010 17:00 Bragantino x Palmeiras Nabi Abi Chedid

07/02/2010 17:00 Rio Branco x Santo André Dr. Décio Vitta

07/02/2010 19:30 Ponte Preta x Portuguesa Desp Moisés Lucarelli

07/02/2010 19:30 Botafogo x Mogi Mirim Santa Cruz

07/02/2010 19:30 Mirassol x São Caetano José Maria de Campos Maia

Rodada 8

12/02/2010 19:30 Santo André x Mirassol Bruno José Daniel

12/02/2010 19:30 Grêmio Barueri x Monte Azul Arena Barueri

12/02/2010 19:30 São Caetano x Rio Branco Anacleto Campanella

13/02/2010 17:00 Portuguesa Desp x Corinthians Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

13/02/2010 17:00 Santos x Rio Claro Urbano Caldeira

13/02/2010 17:00 Ituano x São Paulo Dr. Novelli Junior

13/02/2010 19:30 Botafogo x Palmeiras Santa Cruz

13/02/2010 19:30 Ponte Preta x Sertãozinho Moisés Lucarelli

13/02/2010 19:30 Mogi Mirim x Oeste Papa João Paulo II

13/02/2010 19:30 Paulista x Bragantino Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

Rodada 9

17/02/2010 19:30 Rio Branco x Monte Azul Dr. Décio Vitta

17/02/2010 19:30 Rio Claro x Ituano Dr. Augusto Schimidt Filho

17/02/2010 19:30 Paulista x Ponte Preta Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

17/02/2010 19:30 Oeste x Portuguesa Desp Ildenor Picardi Semeghine

17/02/2010 19:30 Sertãozinho x Santo André Frederico Dalmazo

17/02/2010 21:50 Mogi Mirim x Corinthians Papa João Paulo II

17/02/2010 21:50 Palmeiras x São Caetano Palestra Itália

18/02/2010 19:30 Mirassol x Botafogo José Maria de Campos Maia

18/02/2010 21:00 Santos x Bragantino Urbano Caldeira

18/02/2010 21:50 São Paulo x Grêmio Barueri Cícero Pompeu de Toledo

Rodada 10

20/02/2010 17:00 Ituano x Sertãozinho Dr. Novelli Junior

20/02/2010 17:00 Portuguesa Desp x Paulista Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

20/02/2010 19:30 Corinthians x Rio Branco Paulo Machado de Carvalho

20/02/2010 19:30 Ponte Preta x Oeste Moisés Lucarelli

21/02/2010 11:00 Monte Azul x Rio Claro AMA

21/02/2010 16:00 Palmeiras x São Paulo Palestra Itália

21/02/2010 16:00 Grêmio Barueri x Santo André Arena Barueri

21/02/2010 18:30 Mirassol x Santos José Maria de Campos Maia

21/02/2010 18:30 São Caetano x Mogi Mirim Anacleto Campanella

21/02/2010 18:30 Bragantino x Botafogo Nabi Abi Chedid

Rodada 11

27/02/2010 16:00 Rio Branco x Ituano Dr. Décio Vitta

27/02/2010 16:00 Botafogo x São Caetano Santa Cruz

27/02/2010 18:30 Santo André x Portuguesa Desp Bruno José Daniel

27/02/2010 18:30 Sertãozinho x Bragantino Frederico Dalmazo

27/02/2010 20:30 Mirassol x Oeste José Maria de Campos Maia

28/02/2010 16:00 Santos x Corinthians Urbano Caldeira

28/02/2010 16:00 São Paulo x Monte Azul Cícero Pompeu de Toledo

28/02/2010 18:30 Rio Claro x Palmeiras Dr. Augusto Schimidt Filho

28/02/2010 18:30 Mogi Mirim x Paulista Papa João Paulo II

28/02/2010 18:30 Grêmio Barueri x Ponte Preta Arena Barueri

Rodada 12

03/03/2010 15:00 Monte Azul x Mirassol AMA

03/03/2010 16:00 Corinthians x Botafogo Paulo Machado de Carvalho

03/03/2010 19:30 Portuguesa Desp x Rio Claro Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

03/03/2010 19:30 Bragantino x São Caetano Nabi Abi Chedid

03/03/2010 19:30 Grêmio Barueri x Rio Branco Arena Barueri

03/03/2010 21:50 Palmeiras x Santo André Palestra Itália

03/03/2010 21:50 Oeste x São Paulo Fonte Luminosa

04/03/2010 19:30 Ituano x Ponte Preta Dr. Novelli Junior

04/03/2010 19:30 Sertãozinho x Mogi Mirim Frederico Dalmazo

04/03/2010 21:00 Paulista x Santos Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

Rodada 13

06/03/2010 16:00 Santo André x Botafogo Bruno José Daniel

06/03/2010 18:30 Oeste x Grêmio Barueri Ildenor Picardi Semeghine

06/03/2010 18:30 Bragantino x Monte Azul Nabi Abi Chedid

07/03/2010 11:00 Rio Branco x Mirassol Dr. Décio Vitta

07/03/2010 16:00 São Caetano x Corinthians Anacleto Campanella

07/03/2010 16:00 Portuguesa Desp x Santos Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

07/03/2010 18:30 Palmeiras x Sertãozinho Palestra Itália

07/03/2010 18:30 Ponte Preta x São Paulo Moisés Lucarelli

07/03/2010 18:30 Rio Claro x Mogi Mirim Dr. Augusto Schimidt Filho

07/03/2010 18:30 Ituano x Paulista Dr. Novelli Junior

Rodada 14

13/03/2010 16:00 Corinthians x Santo André Paulo Machado de Carvalho

13/03/2010 16:00 Botafogo x Oeste Santa Cruz

13/03/2010 18:30 Portuguesa Desp x São Caetano Dr. Osvaldo Teixeira Duarte

13/03/2010 18:30 Paulista x Grêmio Barueri Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

13/03/2010 18:30 Mogi Mirim x Ituano Papa João Paulo II

14/03/2010 11:00 Monte Azul x Sertãozinho AMA

14/03/2010 16:00 Santos x Palmeiras Urbano Caldeira

14/03/2010 16:00 São Paulo x Rio Branco Cícero Pompeu de Toledo

14/03/2010 18:30 Ponte Preta x Bragantino Moisés Lucarelli

14/03/2010 18:30 Mirassol x Rio Claro José Maria de Campos Maia

Rodada 15

20/03/2010 15:00 Monte Azul x Portuguesa Desp AMA

20/03/2010 16:00 Palmeiras x Ponte Preta Palestra Itália

20/03/2010 16:00 Sertãozinho x Mirassol Frederico Dalmazo

20/03/2010 18:30 Santo André x Bragantino Bruno José Daniel

20/03/2010 18:30 Rio Claro x Rio Branco Dr. Augusto Schimidt Filho

21/03/2010 11:00 São Caetano x Oeste Anacleto Campanella

21/03/2010 16:00 Grêmio Barueri x Corinthians Arena Barueri

21/03/2010 18:30 Santos x Ituano Urbano Caldeira

21/03/2010 18:30 São Paulo x Mogi Mirim Cícero Pompeu de Toledo

21/03/2010 18:30 Paulista x Botafogo Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

Anúncios

Uma resposta para “Tabela de jogos do Campeonato Paulista 2010

  1. na 17º rodada vai acontecer um joco do corinthias contra o são paulo…em que estádio vai ser?

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s